Австралийка проиграла дело о травме во время секса

Высший суд Австралии

Высший суд Австралии. Фото: Nicholas Brown / Wikipedia

Государственная служащая из Австралии проиграла суд о компенсации вреда, полученного во время секса в командировке. Об этом сообщает издание The Daily Telegraph в среду, 30 октября.

Верховный суд отменил решение о выплате страховки служащей, ранее принятое нижестоящим судом. Свое решение судья объяснил тем, что работодатель не принуждал женщину к половому акту и это не входило в ее рабочие обязанности в командировке. Сумма страховки, из-за которой началась тяжба, не сообщается.

Суд признал обстоятельства получения травмы «не рядовыми подобно приему душа, сну, приему пищи или возвращению к месту жительства» и не попадающими под понятие страхового случая. Было постановлено, что это решение не подлежит обжалованию.

Чиновница получила челюстно-лицевую травму в 2007 году, в результате падения светильника на нее, когда они с коллегой занимались сексом в мотеле. По ее словам, в результате падения у нее оказался поврежден нос, рот и зубы. Также она позднее указала в жалобе, в результате травмы она испытала сильный стресс, который позднее привел к психологической травме. В 2012 году она получила право на компенсацию от страховщика, так как федеральный суд признал, что травма была получена во время работы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше