Путин уволил своего полпреда в Совфеде

Александр Котенков

Александр Котенков. Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

Президент России Владимир Путин освободил Александра Котенкова от должности своего полномочного представителя в Совете Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. В указе президента отмечается, что Котенков отправлен в отставку в связи с истечением срока действия срочного служебного контракта.

Новым представителем президента в верхней палате парламента стал Артур Муравьев, который занимал должность заместителя начальника Главного государственно-правового управления РФ.

Котенков занимал пост представителя президента в Совете Федерации с 2004 года. Таким образом, он представлял в верхней палате парламента как Владимира Путина, так и Дмитрия Медведева. В последний раз Котенков был переназначен на эту должность в мае 2012 года, вскоре после очередной инаугурации Путина.

До назначения полпредом главы государства в Совете Федерации Котенков работал в Объединенной комиссии по координации законодательной деятельности. Кроме того, с 1996 по 1998 год он был представителем президента в Госдуме.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше