Одесского кучера осудили за доставку проституток

Карета на одной из улиц Одессы

Карета на одной из улиц Одессы. Фото: odessa-life.od.ua

Приморский суд Одессы приговорил к одному году условно одесского кучера за сводничество. Об этом сообщает «Думская.net».

По материалам дела, мужчина, который катал туристов в карете по центру города, предлагал им услуги проституток. Милиция направила к нему подставного пассажира, который согласился на предложение и заплатил кучеру меченными купюрами 800 гривен (около 100 долларов). Тот направился на улицу Разумовскую, где выбрал проститутку и вернулся с ней к клиенту. Позже, по данным «Нового региона», кучер доставил пару в отель «Зирка». Сразу после этого его задержали милиционеры.

В ходе суда обвиняемый заявил, что не получал вознаграждение за сводничество. Приняв во внимание чистосердечное признание подсудимого, суд смягчил ему наказание (максимальный срок по данной статье составляет пять лет тюрьмы).

Как писал «Корреспондент», Одесса в последние годы превратилась в «столицу проституции Восточной Европы». По данным издания, в городе на этом поприще работают около восьми тысяч человек. В свою очередь, представители МВД уверяют, что в городе «не наберется и трех тысяч» проституток.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше