Составлен рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов России

Халк

Халк. Фото: Александр Петросян / Коммерсантъ

Сайт Sports.ru составил список самых высокооплачиваемых футболистов чемпионата России. Первое место в рейтинге занял форвард питерского «Зенита» Халк, зарабатывающий в год семь миллионов евро. В первой тройке оказались нападающие московского «Динамо» Кевин Кураньи (5,7 миллиона евро в год) и Александр Кокорин (пять миллионов евро).

Также в первой десятке оказались игроки «Динамо» Игорь Денисов и Юрий Жирков, Лассана Диарра из «Локомотива», футболист «Зенита» Аксель Витсель (все — по четыре миллиона евро), Мубарак Буссуфа из «Локомотива» (3,9 миллиона евро), полузащитник «Рубина» Янн М'Вила и Мигель Данни из «Зенита» (оба — по 3,4 миллиона евро).

Всего в рейтинг включены 90 игроков, представляющих московские «Динамо», «Локомотив», «Спартак» и «ЦСКА», питерский «Зенит», казанский «Рубин», махачкалинский «Анжи», «Краснодар» и «Кубань». По 16 представителей в списке имеют «Динамо», «Спартак» и «Зенит», но сразу девять игроков бело-голубых представлены в верхней части списка (в числе 25 самых высокооплачиваемых игроков).

Суммы, указанные в рейтинге Sports.ru, складываются из зарплаты, а также подписного бонуса, который футболисты получают при заключении контракта (сумма бонуса поделена на количество лет в соглашении). Дополнительные выплаты по итогам выступления не учитывались.

В апреле 2011 года Sports.ru также представил список самых высокооплачиваемых игроков России. Тогда первое место занял Кураньи (5,7 миллиона евро), следом расположились Данни (3,4 миллиона евро) и Андрей Воронин из «Динамо» (три миллиона евро).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше