В матче чемпионата Швейцарии по хоккею отменили четыре гола

Игроки клуба «Амбри-Пиотта»

Игроки клуба «Амбри-Пиотта». Фото: официальный сайт клуба «Амбри-Пиотта»

В матче чемпионата Швейцарии по хоккею между командами «Амбри-Пиотта» и «Лугано» судьи отменили четыре заброшенные шайбы. Об этом сообщает официальный сайт Швейцарской национальной лиги. Встреча, состоявшаяся вечером 29 октября, закончилась победой «Амбри-Пиотта» со счетом 1:0. Автором единственного засчитанного гола за шесть минут до финальной сирены стал Ричард Парк.

В первом периоде арбитры отменили две заброшенные шайбы — и гол «Амбри-Пиотта», и гол «Лугано» решили не засчитывать из-за игры высоко поднятой клюшкой.

Во втором периоде судьи отменили гол «Амбри-Пиотта» из-за сдвига ворот. В концовке второй двадцатиминутки шайбу забросил «Лугано», однако гол вновь был отменен, так как судьи сочли, что один из игроков этой команды находился в площади ворот.

Таким образом, только пятая заброшенная шайба в матче была засчитана. После этой игры «Амбри-Пиотта», набравший 38 очков в 18 встречах, продолжил делить первое-второе места в чемпионате страны с «Давосом». «Лугано», в активе которого 20 очков , занимает 11-е (предпоследнее) место.