Владимир Рушайло нашел работу в «Транснефти»

Владимир Рушайло

Владимир Рушайло. Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ

Бывший министр внутренних дел России Владимир Рушайло назначен вице-президентом «Транснефти» по безопасности. Об этом заявил советник президента нефтяной компании Игорь Демин, передает «Интерфакс».

По словам Демина, назначение Рушайло состоялось 29 октября. Демин указал, что долгое время эта должность была вакантна, сообщает РИА Новости.

Как отметил советник президента «Транснефти», компания сталкивается с серьезной проблемой несанкционированных врезок в нефтепроводы. Демин добавил, что борьба с ними только полицейскими методами неэффективна, а Рушайло как бывший глава МВД и человек, занимавший другие госдолжности, «сможет внести в эту систему комплексный подход».

В службе безопасности «Транснефти» работают 14 тысяч человек. Основной задачей службы является борьба с врезками в магистральные нефтепроводы.

Рушайло возглавлял МВД с 1999 по 2001 годы. В 2001-2004 годах он занимал пост секретаря Совета Безопасности, в 2004-2007 годах — исполнительного секретаря СНГ. С декабря 2007 года Рушайло являлся сенатором от Архангельской области в Совете Федерации; свое место в Совфеде он покинул в сентябре текущего года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше