«Сколково» частично устранило претензии Генпрокуратуры

Начало событий в новости Прокуратура обязала Вексельберга возместить ущерб от «Сколково»
«Сколково»

«Сколково». Фото: Сергей Киселев / Коммерсантъ

Фонд «Сколково» уже устранил часть нарушений, выявленных Генпрокуратурой России. Сообщение об этом опубликовано 30 октября на сайте фонда.

По словам собеседника агентства, по другой части материалов, указанных в прокурорском представлении, проводятся дополнительные проверки и экспертизы. Фонд и надзорное ведомство уже согласовали план мероприятий по устранению выявленных недостатков.

Ранее стало известно, что представление с требованием устранить выявленные нарушения в деятельности фонда прокуратура направила президенту «Сколково» Виктору Вексельбергу. От него потребовали компенсировать причиненный фонду ущерб, а также наказать ответственных сотрудников. При этом надзорное ведомство заключило, что из семнадцати необоснованно выданных грантов Вексельберг был лично заинтересован как минимум в двух.

Как выяснилось 30 октября, прокуратура установила, в частности, что завышение стоимости оказываемых фонду консультационных услуг обошлось в четыреста с лишним миллионов рублей, а в результате завышения стоимости договоров на рекламу «Сколково» потеряло 49 миллионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше