«Анархист от филателии» отправил по всему миру письма с самодельными марками

Фото: metro.co.uk

Британец разослал письма по всему миру бесплатно, наклеив на них самодельные марки со своим изображением. Об этом необычном эксперименте пишет издание Metro.

Авторские почтовые марки появились с намеренно глупым дизайном. Ангус Макдонах изображен на них с подрисованными накладными усами и бородой, с повязкой на глазу, в берете и с папиросой. Все накладки на фотографии были намеренно нарисованы очень грубо. 64-летний филателист выпустил около 50 видов марок. Из 100 писем, отправленных им по всем странам с фальшивыми документами (марка является документом, подтверждающим оплату отправления), вернулось одно. Сотрудники только одного почтового отделения обратили внимание на поддельную марку.

По словам Ангуса, называющего себя «анархистом от филателии», он начал делать свои собственные почтовые марки и с глупыми портретами и гасить их самостоятельно из-за того, что современный дизайн марок Королевской Почты ему не нравится, и он считает его «пресным». Также он добавил, что его «перформанс» был своеобразным протестом против того, что вся почта ушла в онлайн и марки перестают быть нужными.

Пресс-секретарь британской Королевской Почты заявил, что подобные выходки считаются преступлением — Ангус подделал документы. Он также добавил, что Почта примет необходимые меры для усиления защиты подлинных знаков оплаты — по его мнению, это долг предприятия перед 29 миллионами адресов, которые оно обслуживает.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше