Бросок чемпиона мира принес «Чикаго» победу в матче НБА

Деррик Роуз, в центре

Деррик Роуз, в центре. Фото: Dennis Wierzbicki / Reuters

Точный бросок защитника Деррика Роуза за пять секунд до финальной сирены принес победу «Чикаго Буллс» в игре регулярного чемпионата НБА с «Нью-Йорк Никс». Об этом сообщает официальный сайт НБА.

Игра прошла в ночь на 1 ноября в Чикаго и завершилась в пользу хозяев со счетом 82:81 (26:16, 17:22, 28:23, 11:20). 25-летний Роуз набрал 18 очков. Его одноклубник Джимми Батлер сделал дабл-дабл, добавив к 10 очкам 11 подборов. В составе «Нью-Йорка» 22 балла на свой счет записал форвард Кармело Энтони.

«Чикаго» одержал первую победу в сезоне. В стартовом матче чемпионата игроки «Буллс» уступили «Майами Хит» (95:107). Для «Нью-Йорка» это поражение стало первым в сезоне. На старте первенства «Никс» были сильнее «Миллуоки Бакс» (90:83).

Деррик Роуз пропустил прошлый сезон из-за травмы колена. Защитник с самого начала карьеры в 2008 году выступает за «Чикаго», который выбрал его на драфте новичков под первым номером. В составе сборной США Роуз выиграл чемпионат мира 2010 года.

В ночь на 1 ноября прошла еще одна игра регулярного чемпионата НБА. «Лос-Анджелес Клипперс» победил «Голден-Стейт Уорриорс» со счетом 126:115.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше