Пропавшего в Свердловской области заключенного нашли повешенным

Начало событий в новости В свердловской тайге обнаружены тела сотрудника ФСИН и заключенного
Поселок Азанка

Поселок Азанка. Фото: tavda.info

Заключенного, который после убийства офицера ФСИН пропал в тайге на территории Свердловской области, нашли повешенным. Об этом агентство «Интерфакс» сообщает со ссылкой на представителя свердловского областного управления Следственного комитета.

Собеседник агентства рассказал, что тело Владимира Обухова висело на дереве, а рядом нашли охотничье ружье. Именно из этого ружья, предположительно, ранее был застрелен другой осужденный, тогда как орудием убийства старшего лейтенанта ФСИН был топор.

Труп повешенного заключенного нашли в воскресенье, 3 ноября, около полудня по местному времени (10 утра по Москве) в нескольких километрах от поселка Азанка Тавдинского района. Ранее 46-летнего Обухова, который был осужден за убийство и должен был освободиться, объявили в розыск. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 Уголовного кодекса (убийство двух человек).

Тела сотрудника ФСИН 1985 года рождения и осужденного 1977 года рождения обнаружили в тайге накануне, 2 ноября. Было известно, что 31 октября они вместе с Обуховым отправились выбирать участок для будущей вырубки леса. Известно, что оба заключенных были осуждены за убийства, однако имели право на работу за пределами колонии номер 24, в которой их содержали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше