Бывшую сотрудницу Сбербанка в Лондоне признали пострадавшей от сексизма

Светлана Лохова

Светлана Лохова

Лондонский арбитраж по трудовым вопросам удовлетворил иск бывшей сотрудницы местного отделения Сбербанка Светланы Лоховой против своих бывших коллег. Об этом 4 ноября сообщает Bloomberg.

Суд признал, что Лохова пострадала от издевательства и от дискриминации по половому признаку. В то же время судьи отклонили обвинения, что начальство бывшей сотрудницы устроило за ней слежку.

Размер компенсации, которую должны выплатить Лоховой, судьи еще не установили. Ранее сообщалось, что женщина требует взыскать со Сбербанка как минимум 70 тысяч фунтов стерлингов (около 111 тысяч долларов США).

32-летняя Светлана Лохова, которая до апреля 2012 года работала в отделе продажи акций Sberbank CIB UK, подала в суд на своих коллег в начале 2013 года. Женщина утверждала, что другие сотрудники отдела, в том числе ее непосредственный начальник, постоянно оскорбляли и не давали нормально работать. В частности, во внутренней переписке они называли Лохову «мисс Кокаинистка» и «безумной Светланой» и советовали найти себе в Африке «черного альфа-самца». По ее словам, это происходило потому, что она была единственной женщиной в отделе.

Представители банка отвергали обвинения. Адвокаты Sberbank CIB утверждали, что коллеги действительно высказывались о Лоховой неподобающим образом, однако делали это из личной неприязни, а не из-за половой принадлежности. Как отмечали в банке, Лохова грубо вела себя с коллегами и часто выходила из равновесия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше