Киностудия опровергла сообщения о судебных претензиях к Охлобыстину

Начало событий в новости С Ивана Охлобыстина потребовали через суд выплаты долга
Иван Охлобыстин

Иван Охлобыстин. Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

У банка «Холдинг-Кредит» нет финансовых претензий к Ивану Охлобыстину в связи с просроченным им долгом. Об этом говорится в пресс-релизе киностудии «Ортодокс», поступившем в редакцию «Ленты.ру». Информацию о судебном споре, которую СМИ распространили 30 октября, представляющий студию адвокат Владимир Ляховский назвал недобросовестной и неактуальной.

В пресс-релизе говорится, что Охлобыстин и еще трое продюсеров студии «Ортодокс», вместе с которыми он работал над кинофильмом «Соловей-Разбойник», брали у банка кредит в размере 3,5 миллиона рублей, однако не имели возможности его своевременно погасить из-за отзыва лицензии у «Холдинг-Кредита».

При этом на момент банкротства этого банка на его счетах находились средства студии «Ортодокс», превышавшие задолженность по кредиту. В пресс-релизе говорится, что впоследствии «Ортодокс» и представлявшее «Холдинг-Кредит» Агентство по страхованию вкладов урегулировали свой спор в мировом соглашении. Оно вступило в законную силу 17 октября 2013 года и киностудией уже выполнено.

Распространение недостоверной информации адвокат Ляховский связал с непрофессиональными и противоправными, по его мнению, действиями пресс-секретаря Пресненского районного суда Москвы Нины Юрковой, которая 30 октября рассказала журналистам о претензиях «Холдинг-Кредита» к Охлобыстину и его коллегам.

В сообщениях, распространенных 30 октября, говорилось, что «Холдинг-Кредит» якобы пытается взыскать с Охлобыстина, Виктора Алисова, Любови Калинской и Геннадия Меркулова просроченный долг в общем размере около девяти миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше