Работа аэропорта в Алабаме восстановлена

Начало событий в новости В международном аэропорту в Алабаме началась эвакуация
Здание международного аэропорта Бирмингема

Здание международного аэропорта Бирмингема. Фото: AuburnPilot / Wikipedia

Работа международного аэропорта Бирмингем-Шаттлсуорт в американском штате Алабама, прерванная ранее 3 ноября из-за информации о возможной угрозе, восстановлена спустя около двух часов после объявления эвакуации. Об этом сообщается на странице аэропорта в Facebook.

По данным All Alabama, сотрудники служб безопасности провели в здании аэропорта проверку и не выявили нарушений. Как сообщили изданию в правоохранительных органах, сотрудники служб безопасности искали в здании бомбу. Территорию осмотрели кинологи с собаками.

Пассажирам, ранее выведенным из здания, разрешили вернуться в терминал аэропорта. Чтобы ускорить процедуру досмотра и пропуска пассажиров, был привлечен дополнительный персонал, сообщили изданию в Управлении транспортной безопасности.

Полная эвакуация была объявлена в терминале аэропорта вскоре после 16:00 по местному времени (2:00 по Москве), когда сотрудники служб безопасности получили информацию о возможной угрозе. По данным телеканала NBC News, речь идет об обнаруженной записке с сообщением о бомбе. В результате происшествия были отложены вылеты из аэропорта нескольких самолетов, а ряд рейсов назначением в Бирмингем были перенаправлены для посадки в другие аэропорты. Кроме того, сообщалось, что эвакуированы были и работники диспетчерской вышки. Официального подтверждения этой информации не поступало.

В последнее время в американских аэропортах неоднократно случались чрезвычайные происшествия. Так, в аэропорту Лос-Анджелеса в середине октября взорвалось несколько бомб из сухого льда, — по версии следствия, их изготовил один из сотрудников аэропорта «из любопытства». В начале ноября мужчина открыл стрельбу в терминале того же аэропорта, убив сотрудника службы транспортной безопасности и ранив еще четырех человек. В начале октября эвакуация была проведена в международном аэропорту Джексонвилл во Флориде после обнаружения на его территории подозрительных предметов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше