Консольную версию Minecraft скрестят со Skyrim

Скриншот The Elder Scrolls 5: Skyrim Mash-Up

Скриншот The Elder Scrolls 5: Skyrim Mash-Up

Bethesda и Mojang скрестят Minecraft с пятой частью The Elder Scrolls. Как передает Polygon, тематическое дополнение, которое добавит в игру элементы из Skyrim, было анонсировано на фестивале MineCon.

Дополнение, которое называется The Elder Scrolls 5: Skyrim Mash-Up, выйдет только на консоли Xbox 360. Дата его релиза пока остается неизвестной, однако разработчики обещают, что оно поступит в продажу в ближайшее время. Созданием DLC занимается студия 4J, которая ранее портировала Minecraft на Xbox 360.

Skyrim Mash-Up добавит в игру эксклюзивные текстуры, тематически связанные с Skyrim. Помимо этого там появятся 40 новых вариантов внешнего вида для персонажей, меню и пользовательский интерфейс, также напоминающие Skyrim, система создания предметов и двадцать музыкальных тем из оригинального саундтрека TES V. Все владельцы DLC также получат заранее созданный мир, который будет включать три локации из Skyrim: Вайтран, Ривервуд и Ветреный Пик.

Игра Minecraft существует с 2009 года. Тогда ее создатели из Mojang представили первую тестовую версию игры на PC. В течение двух с половиной лет проект находился на стадии открытого тестирования, а в конце 2011 года была представлена окончательная версия игры. Спустя несколько месяцев Minecraft портировали на консоль Xbox 360.

В Minecraft игроку надо заниматься строительством в случайно генерируемом мире, собирать полезные ресурсы, сражаться с агрессивными обитателями окружающей среды и взаимодействовать с другими геймерами (в мультиплеере). В игре часто воссоздают места как из реально существующего мира, так и из различных художественных произведений. Так, в сентябре британская картографическая служба выпустила карту, которая полностью воссоздает в Minecraft рельеф Великобритании. Также широко известен мод, который добавляет в Minecraft континент Вестерос из «Песнь Льда и Огня» Джорджа Мартина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше