В результате крушения парома в Таиланде пострадали 16 человек

Начало событий в новости При крушении таиландского парома погибли россияне

Фото: Farangforum

В результате крушения днем 3 ноября пассажирского парома в Таиланде, по предварительным данным, погибли шесть человек, шестнадцать человек находятся в тяжелом состоянии. Об этом пишет таиландская газета Thairath.

Спасательные работы, которые проводили сотрудники береговых служб, а также военно-морских сил Таиланда, были приостановлены вечером 3 ноября из-за наступления темноты.

Ранее в полиции сообщили, что спасателям удалось спасти с затонувшего парома около 200 человек. Официальной информации о точном числе пассажиров, находившихся на борту судна, не поступало. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на неназванные таиландские СМИ, по некоторым данным на судне находились более 215 человек, в том числе более 40 граждан России. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на очевидца происшествия, среди спасенных были по меньшей мере 42 гражданина России.

Ранее сообщалось, что двое из шести погибших являются российскими гражданами. Кроме того, поступала информации о госпитализации российской туристки в состоянии средней тяжести, а также ее 12-летнего ребенка, который находился в коме.

Как сообщили агентству ИТАР-ТАСС в Ассоциации туроперторов России, к вечеру 3 ноября никто из российских туроператоров не подтвердил наличия на затонувшем пароме их клиентов. Представитель организации подчеркнул, что паромом пользовались прежде всего местные жители, а оказавшиеся на борту граждане России являются, предположительно, самостоятельными туристами. Более подробную информацию о них в организации намереваются выяснить 4 ноября. В свою очередь, МЧС открыло для родственников российских туристов, находившихся на пароме, телефон горячей линии: 8 (800) 775-17-17.

Пассажирский паром, возвращавшийся 3 ноября с острова Ко Лан потерпел крушение недалеко от курорта Паттайя. В полиции сообщили, что у судна возникли неполадки с двигателем, из-за чего слишком большое количество пассажиров перешло на верхнюю палубу, судно накренилось и затонуло. Как пишет Thairath, причиной затопления могла стать неработающая водяная помпа. По сообщениям очевидцев, паром затонул при сильном ветре и большой боковой волне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше