Valve показала прототип своего игрового устройства

Контроллер Steam Machine

Контроллер Steam Machine. Фото: Valve

Компания Valve продемонстрировала прототип своего игрового устройства. Его фотографии и описание появились на The Verge, которому удалось протестировать прототип Steam Machine. Посвященную ему галерею можно увидеть здесь.

Как пишет портал, длина устройства, с которым он ознакомился, равна примерно 30 сантиметрам, а его высота составляет 5 сантиметров. В дизайне прототипа особое внимание уделяется системе охлаждения: процессор, видеокарта и блок питания там находятся в отдельных продуваемых отсеках. В настоящее время компания продолжает работать над внешним видом устройства.

Представители Valve также отметили, что внешний вид тех Steam Machines, которые разработают их партнеры, может значительно отличаться от этого прототипа: они могут быть меньше, чем устройство самой Valve. Никаких конкретных примеров сотрудники Valve не привели, но они пообещали, что первые Steam Machines, разработанные сторонними производителями, будут представлены на выставке CES в 2014 году. В продажу они должны поступить в середине того же года.

Valve также продемонстрировала The Verge прототипы своего игрового контроллера. Он находился в разработке с 2010 года, и за это время компания успела разработать более 10 различных геймпадов, в том числе несколько версий контроллера с трекболом (большим или маленьким), однако все их забраковали. В итоге разработчики остановились на контроллере с трекпадом и сенсорным экраном, который компания представила ранее.

Valve анонсировала Steam Machines и свой собственный геймпад в сентябре. Тогда же студия анонсировала операционную систему SteamOS, под управлением которой и будут работать все игровые устройства этого семейства вне зависимости от того, кто их произвел.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше