В Москве задержаны продавцы должности в Росавтодоре

Улугбек Юлдашев

Улугбек Юлдашев. Кадр: оперативная съемка МВД

В Москве задержаны трое подозреваемых в мошеннической «продаже» руководящей должности в Федеральном дорожном агентстве Министерства транспорта РФ (Росавтодор). Об этом сообщается в пресс-релизе МВД РФ, поступившем 6 ноября в редакцию «Ленты.ру».

Михаил Икромалиев, Улугбек Юлдашев и Важа Шишниашвили были задержаны в ресторане при получении двух миллионов рублей от «покупателя». По версии МВД, всего мошенники требовали за должность 10 миллионов рублей.

Предполагается, что это не единственный эпизод преступной деятельности группировки. Мошенники регулярно входили в доверие к гражданам и предлагали помочь с выгодным трудоустройством. При этом Икромалиев представлялся начальником управления стратегических программ Минобороны в звании генерал-майора, Юлдашев выдавал себя за полковника ФСБ, а Шишниашвили говорил, что является советником президента ОАО «Роснефть».

По информации МВД, в 2012 году мошенники получили от двух граждан восемь миллионов рублей. На какие должности обещали устроить «покупателей», не уточняется. Установлены еще несколько эпизодов, подробности которых не разглашаются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше