СМИ узнали о назначении Доренко главой «Финам FM»

Начало событий в новости Радиостанция «Финам FM» сменила владельца
Сергей Доренко

Сергей Доренко. Фото: Владимир Вяткин / РИА Новости

Сергей Доренко может возглавить радиостанцию «Финам FM». Об этом 6 ноября сообщает Business FM.

Накануне Доренко встретился с новым владельцем станции Михаилом Гуцериевым. Никаких подробностей разговора ведущий не привел, кроме того, что «результаты этой встречи были очень хорошие».

Структуры совладельца «РуссНефти» Гуцериева купили разговорную радиостанцию «Финам FM» у холдинга «Финам» 5 ноября 2013 года. Эксперты оценили сделку в 8-12 миллионов долларов, официальных данных по ней не приводилось. Председатель правления «Финама» Владислав Кочетков сообщил, что сделка вызвана желанием холдинга сфокусироваться на высокотехнологичных проектах, относящихся к сегментам интернет-рекламы и социальных сетей.

Гуцериев уже владеет несколькими музыкальными радиостанциями: Love Radio, «Радио Дача» и «Такси FM» (они входят в Krutoy Media, где Гуцериеву принадлежит 75 процентов), а также «Весна FM» и «Восток FM».

Последним местом работы Сергея Доренко была «Русская служба новостей», где он около пяти лет выполнял функции главного редактора и ведущего. Летом 2013 года Доренко уволился после того, как «РСН» возглавил Арам Габрелянов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше