В Екатеринбурге пресекли сходку с участием племянника Деда Хасана

Тимур Мирзоев

Тимур Мирзоев

В Екатеринбурге полиция пресекла встречу криминальных авторитетов, в которой должен был принять участие Тимур Мирзоев — родственник убитого в начале 2013 года Аслана Усояна, больше известного как Дед Хасан. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Свердловской области.

По данным полиции, восемь «представителей криминального мира Челябинской и Свердловской областей» договорились встретиться в отдельном зале гостиницы «Рамада» неподалеку от аэропорта Кольцово. В ходе встречи они планировали обсудить, в частности, «передел сфер влияния».

Из транспортных средств, на которых авторитеты приехали на встречу было изъято 10 ножей, одна незарегистрированная единица травматического оружия и сверток с белым веществом. Шестеро участников сходки были доставлены в отделение для установления личности и снятия отпечатков пальцев на предмет причастности к ранее совершенным преступлениям. Один из авторитетов, увидев полицейских, вызвал «скорую помощь» и был доставлен в больницу. Судьба восьмого участника встречи не уточняется.

По данным издания Ura.ru, гостиница «Рамада» в Екатеринбурге принадлежит депутату Законодательного Собрания Свердловской области коммунисту Владимиру Конькову.

В начале сентября полиция при схожих обстоятельствах пресекла сходку, в которой также участвовал Мирзоев по прозвищу Тимур Свердловский. Он приходится племянником Деду Хасану, который был застрелен в Москве в январе 2013 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше