Project Zomboid появится в разделе раннего доступа Steam в ноябре

Скриншот Project Zomboid

Скриншот Project Zomboid

Project Zomboid выпустят в сервисе Steam 8 ноября. В этот день, как пишут создатели проекта, игра станет доступна в разделе Steam Early Access, в котором можно купить незаконченные игры.

Сейчас в Steam Early Access страницы проекта еще нет, поэтому его стоимость в этом сервисе остается неизвестной. На сайте Desura, на котором Project Zomboid можно приобрести в настоящее время, его альфа-версия стоит 259,4 рубля.

Как написали в официальном блоге PZ его разработчики, вскоре после запуска они планируют выпустить демо-версию проекта. Она станет доступна в Steam в период с 11 по 17 ноября, точная дата пока не называется.

Project Zomboid находится в разработке уже несколько лет, однако пока он остается на стадии альфа-тестирования. За год до того, как игру приняли к публикации в Steam Early Access, она получила одобрение от пользователей сервиса Steam Greenlight. Голосуя там, геймеры определяют игры, которые пока не продаются в цифровом магазине Valve, однако должны в нем появиться. Project Zomboid вошел в десятку первых проектов, которые пользователи попросили издать в Steam.

Project Zomboid представляет собой постапокалиптический симулятор выживания с открытым миром. Цель его героев — выжить как можно дольше в условиях крайне ограниченных ресурсов. При этом на них оказывают влияние очень много факторов: помимо собственно зомби они страдают от голода и жажды, а также от депрессии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше