Кубинский боксер напал на коллегу с мачете

Иносенте Фис

Иносенте Фис. Фото: China Photos / Getty Images / Fotobank

Кубинский боксер Иносенте Фис, выступающий в весовой категории до 69,9 килограмма, напал с мачете на своего приятеля, другого кубинского боксера Педро Родригеса (он выступает в весе до 90,7 килограмма). Из-за ранений, полученных в драке, Родригес попал в больницу. Об этом пишет издание El Nuevo Herald.

Инцидент произошел 1 ноября, однако в СМИ информация о случившемся попала только 7 ноября. По словам президента компании Dream Team Boxing (эта компания занималась делами обоих боксеров) Карлоса Родригеса, боксеры дружили и жили вместе в одной квартире, но сильно поссорились. В пылу ссоры Фис схватил мачете и ударил им Педро Родригеса, порезав ему правую руку в нескольких местах. Родригесу потребовалась операция.

Пострадавший боксер рассказал своему промоутеру, что Фис пришел домой пьяный и выразил недовольство тем, что Родригес не купил еды, а затем ссора переросла в драку. Фис отверг версию Родригеса, но сам внятного объяснения случившемуся не представил.

33-летний Фис успешно выступал на любительском ринге — в частности, он выиграл бронзу на чемпионате мира 2005 года. В 2010 году Фис вместе с еще несколькими кубинскими боксерами переехал в США и стал жить в Майами. На профессиональном ринге он провел 16 поединков и во всех одержал победы (10 — нокаутом).

27-летний Родригес за свою профессиональную карьеру также провел 16 боев. В них он одержал 15 побед (13 — нокаутом) и потерпел одно поражение — в 2012 году в поединке с россиянином Магомедом Абдусаламовым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше