В России прошел Всемирный день сбережений

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

На сайте деньсбережений.рф завершился фестиваль открытого финансового образования, который проходил с 31 октября по 3 ноября. Как говорится в официальном пресс-релизе организатора «Всемирного дня сбережений», Института Финансового Планирования, всего в нем приняли участие более 125 тысяч человек из 86 городов России и СНГ.

Более активны на мероприятии были женщины — их было 58 процентов от общего количества участников. Средний возраст посетителей сайта составил 32 года, как правило, участники фестиваля рассказывали о себе, что работают в сфере образования, медицины, торговли, транспорта, банковского дела, телекоммуникаций и юриспруденции.

В ходе фестиваля прошли семинары, уроки и мастер-классы экспертов, а также консультации со специалистами, которые помогали составить финансовый план, проводить расчеты, правильно читать финансовые документы, а также выбрать способ накопления на пенсию. Всего в мероприятии участвовало более 50 экспертов-практиков.

В нескольких городах — в частности, в Саратове и в Тюмени — в рамках «Всемирного дня сбережений» прошли офлайновые мероприятия.

«Лента.ру» выступала информационным партнером проекта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше