На Урале изъяли 200 килограммов синтетических наркотиков

Изъятые наркотики

Изъятые наркотики. Фото: пресс-служба УМВД по Тюменской области

На Урале изъяты 200 килограммов синтетических наркотиков общей стоимостью 1,5 миллиарда рублей. Об этом 7 ноября сообщается на сайте УМВД Тюменской области.

Наркотики были изъяты тюменскими полицейскими в тайниках в Екатеринбурге, Челябинске, Уфе, Нижневартовске и Новосибирске. В каждом тайнике находилось от 20 до 60 килограммов наркотиков, расфасованных в килограммовые пакеты.

По версии УМВД, тайники принадлежали группировке, которая организовала крупнейший на Урале канал поставки синтетических наркотиков. В настоящее время установлены личности восьмерых членов банды. Сколько человек удалось задержать, не уточняется.

Формально «синтетическими» могут называться любые наркотики, которые получают посредством лабораторного изготовления, а не путем простых манипуляций с растениями. Однако чаще это название употребляют, чтобы обозначить новые и необычные виды наркотиков (также их иногда называют «дизайнерскими»). По информации ФСКН, ежегодно подпольные лаборатории по всему миру синтезируют от 30 до 100 новых видов наркотиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше