Глава ФСКН признал употребление наркотиков сотрудниками спецслужб

Виктор Иванов

Виктор Иванов. Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ

Директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов признал, что сотрудники силовых ведомств употребляют наркотики. Таким образом он прокомментировал недавний инцидент с двумя сотрудниками ФСКН, обнаруженными в состоянии наркотического опьянения. Об этом 11 ноября сообщает «Интерфакс».

Иванов заявил, что в России около восьми миллионов человек употребляют наркотики «с разной степенью регулярности». «К сожалению, это встречается и в спецслужбах, и других структурах нашего общества», — сказал директор ФСКН.

Он подчеркнул, что найденные в состоянии наркотического опьянения сотрудники ведомства проводили крупную операцию по изъятию около 30 килограммов наркотиков. «Но, видимо, у них где-то та толерантность к наркотикам, которая существует в обществе, сохранилась, поэтому их тоже настигло это несчастье», — отметил Иванов.

В ночь на 4 ноября в Москве был обнаружен автомобиль, в котором находилось 28 килограммов наркотиков, а также двое сотрудников ФСКН в состоянии тяжелого наркотического опьянения. Полицейские были госпитализированы. Как позже сообщили в ведомстве, они перевозили изъятые наркотики, однако не прибыли в назначенное время в здание службы, после чего были начаты их поиски.

В автомобиле, помимо опечатанного груза, были найдены 10 граммов марихуаны и 17 граммов смеси, содержащей кокаин. По факту случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 228 УК РФ («незаконное хранение наркотиков в крупном размере»). О подозреваемых по делу в СК не сообщали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше