В Москве бизнесмен заказал киллеру предполагаемых убийц сына

Степан Ананикян

Степан Ананикян. Фото: m-mos.ru

В Москве по подозрению в попытке заказа убийства троих человек задержан 64-летний глава ООО «Комплекс-98», президент строительного концерна «Еврокомплекс» Степан Ананикян. Об этом 12 ноября пишет газета «Комсомольская правда».

Мужчина по фамилии Унанян сообщил в полицию, что 5 ноября Ананикян дал ему 50 тысяч рублей, после чего попросил купить пистолет и убить Сейрана Хошбекяна, Вараздата Мартиросяна и Манквела Акопяна. Он пообещал после преступления заплатить исполнителю еще 900 тысяч рублей. Специалисты загримировали Хошбекяна, Мартиросяна и Акопяна под погибших, Унанян передал их фотографии заказчику. Когда Ананикян отдал «киллеру» деньги, его задержали.

По информации издания Life News, у правоохранительных органов есть информация о том, что Ананикян хотел заказать убийство еще троих человек. Однако найти доказательства по этим эпизодам пока не удалось.

По версии следствия, мотивом преступления стала кровная месть. Ананикян подозревал несостоявшихся жертв в причастности к убийству своего младшего сына Криста. В 2009 году молодого человека избили бейсбольными битами и намеренно переехали машиной. «Степан очень любил Криста, и в последнее время он просто сошел с ума: стал подозревать в убийстве каждого, даже меня обвинял. Эти подозрения изменили его очень сильно, он помешался», — сообщила журналистам «Комсомольской правды» жена подозреваемого Любовь Ананикян.

ООО «Комплекс-98» занимается застройкой Юго-Восточного округа Москвы. Ананикян имеет степень кандидата технических и доктора экономических наук, а также звание почетного строителя России. Он является действительным членом Московской международной бизнес-ассоциации и членом Совета предпринимателей при мэре и правительстве Москвы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше