Участник «Октоберфеста» пять недель искал припаркованную в Мюнхене машину

Участник «Октоберфеста» лежит на газоне во время праздника

Участник «Октоберфеста» лежит на газоне во время праздника . Фото: Christof Stache / AFP

Итальянец, который приезжал осенью 2013 года в немецкий Мюнхен на фестиваль «Октоберфест», в течение пяти недель не мог отыскать место, где он припарковал свой автомобиль. Об этом пишет немецкое отделение The Local.

Мужчина, который фигурирует в заметке как Андреас О., рассказал, что оставил свой «Фольксваген» неподалеку от трамвайных путей, а затем поехал в сторону проведения знаменитого мероприятия. Когда «Октоберфест» завершился, итальянец не смог вспомнить, как называлась улица, где он оставил машину, и на каком именно трамвае он приехал на фестиваль.

По словам Андреаса, он несколько раз объезжал места, где, как ему казалось, мог находиться автомобиль, но поиски ни к чему не привели. Тогда он развесил по городу объявления, в которых пообещал 200 евро тому, кто поможет ему отыскать машину. Тем не менее, и это оказалось неэффективной мерой. К поискам подключилась и полиция.

За пять недель, что заняла вся эта операция, Андреас приезжал в Германию трижды и снова начинал бродить по Мюнхену, родине «Октоберфеста», в попытках вспомнить место парковки. В конце концов машину удалось найти и он смог забрать ее несколько дней назад.

Комментируя этот случай, в полиции отметили, что после пивного фестиваля многие его гости забывают, где именно оставили свои машины.

В октябре 2012 года сообщалось, что полиция Мюнхена отыскала машину, которую местный житель забыл на парковке на два года. Он не мог ее найти, так как после вечеринки с алкоголем не сумел вспомнить место парковки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше