В отношении ярославского чиновника возбудили дело о взятке

Владимир Евдокимов

Владимир Евдокимов. Фото: gtk.tv

В отношении директора департамента организации строительства и жилищной политики мэрии Ярославля Владимира Евдокимова возбудили уголовное дело о получении взятки. Об этом 12 ноября сообщается на сайте областного управления СК РФ.

По версии следствия, Евдокимов требовал от бизнесмена 250 тысяч рублей за продление договора аренды принадлежащего государству земельного участка площадью более четырех тысяч квадратных метров, а также за выдачу разрешения на строительство жилого дома в Заволжском районе. Деньги были получены чиновником в период с 1 по 8 ноября.

Бизнесмен также задержан, на него завели уголовное дело о даче взятки. И чиновник, и бизнесмен признали свою вину и собираются заключить досудебные соглашения со следствием.

Уроженец подмосковной Балашихи Евдокимов был назначен главой департамента организации строительства и жилищной политики мэрии Ярославля в мае 2012 года. До этого он, имея образование инженера по строительству автодорожных мостов и менеджера, работал в строительных организациях. С 2006 по 2012 год Евдокимов был заместителем директора ЗАО «Желдорипотека».

Евдокимов пришел в администрацию Ярославля при мэре Евгении Урлашове, который стал главой города в апреле 2012 года. Летом 2013 года Урлашова арестовали по подозрению в вымогательстве взятки в размере 14 миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше