Коммунисты потребовали наказать организаторов выставки о российском парламенте

Сергей Обухов

Сергей Обухов. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Депутат Госдумы, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов попросил спикера парламента Сергея Нарышкина наказать организаторов выставки об истории российского парламентаризма. Об этом 12 ноября сообщает «Интерфакс».

Коммуниста возмутило то, что на выставке, которая проходит в Госдуме, не представлен советский период. По его словам, эта выставка — «циничное переписывание истории».

«Наверное, устроители выставки сожгли свои дипломы и сдали свои советские квартиры государству, раз они так стесняются», — добавил Обухов.

Организаторы мероприятия со своей стороны пояснили агентству, что выставка посвящена именно российскому парламентаризму.

Помимо Обухова, выставка не понравилась и некоторым другим депутатам (их имена агентство, однако, не называет). Они пояснили, что на выставке нет важных фотографий, например, с Егором Гайдаром и с Владимиром Рыжковым.

Среди депутатов нашлись и те, кто остался доволен мероприятием. В частности, им понравилось то, что на выставке практически нет скучных, протокольных фотографий.

Выставка «История российского парламентаризма» открылась в Госдуме 9 октября. Ее инициатором стало Российское историческое общество. Как сказано на сайте общества, выставка состоит из двух разделов. Первый посвящен возникновению и деятельности первого российского парламента. Он затрагивает период с 1906 по 1917 год. Второй раздел посвящен непосредственно истории парламента Российской Федерации (1993-2011 годов).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше