Наводнение на Дальнем Востоке сорвало планы по строительству дорог

Последствия наводнения в пригороде Хабаровска

Последствия наводнения в пригороде Хабаровска. Фото: Владимир Барсуков / Reuters

Министерство транспорта России объявило о том, что в 2013 году объем построенных и отремонтированных дорог регионального и муниципального значения составит только 59 процентов от ранее запланированного. Такие данные содержатся в отчете о реализации плана деятельности ведомства до 2018 года.

Вместо 678 километров дорог, которые должны были ввести в строй в первый год реализации плана, ожидается завершение работ только на 397 километрах. Сокращение объемов связано с тем, что 3 из 7,1 миллиарда рублей, выделенных под эти нужды, направили на ликвидацию последствий наводнения на Дальнем Востоке.

На совещании в министерстве 12 ноября было объявлено, что средства пойдут, в частности, на восстановление дорог в пострадавших регионах. В каких регионах в связи с этим дорожное строительство пришлось сократить, не сообщается.

Всего в рамках пятилетнего плана предполагается выполнить работы на 4715 километрах региональных дорог. Эта программа также предусматривает строительство и реконструкцию дорог федерального значения, 4681 километр которых должен быть реконструирован к 2018 году.

Планы дорожного строительства Министерства транспорта являются частью реализации федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России», которая должна завершиться в 2020 году.

Наводнение в регионах Дальнего Востока случилось после обильных паводков в июле 2013 года. В общей сложности от разлива рек пострадали более ста тысяч местных жителей. Федеральные власти решили направить на ликвидацию последствий наводнения 40 миллиардов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше