В Подмосковье закрыли строительный рынок «Кунцево-2»

Расположение рынка «Кунцево-2»

Расположение рынка «Кунцево-2». Карта: Google Maps

Власти Подмосковья закрыли строительный рынок «Кунцево-2», находившийся в деревне Малая Сетунь возле МКАДа. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра потребительского рынка и услуг Московской области Екатерину Семенову.

Как пояснила глава ведомства, 12 ноября въезд на рынок закрыли бетонными плитами. Власти демонтируют и вывозят с рынка торговые контейнеры.

Рынок закрыли из-за целого ряда нарушений. Так, официальное назначение земли, на которой он находился — строительство и дорожный сервис. Более того, торговля проходила в контейнерах, тогда как, согласно законодательству, с начала 2013 года запрещена розничная торговля в некапитальных строениях.

Семенова также рассказала, что, несмотря на имеющиеся нарушения, администрация рынка заключила договоры аренды с предпринимателями. Многие из них заплатили по одному миллиону рублей и более. О том, могут ли торговцы рассчитывать на компенсацию в связи с закрытием рынка, министр не уточнила.

«Кунцево-2» был закрыт в рамках кампании подмосковных властей по борьбе со стихийными рынками. Ранее чиновники сообщили о 500 незаконных рынках, которые были обнаружены в Подмосковье. По данным главы торгового ведомства, это 99 процентов от всех рынков региона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше