Про историю Sega Mega Drive издадут книгу

Эскиз обложки книги про Sega Mega Drive

Эскиз обложки книги про Sega Mega Drive. Фото: страница кампании на Kickstarter

Про историю приставки Sega Mega Drive выпустят книгу. Компания Read-Only Memory, которая ее издает, представила проект на сайте Kickstarter. Книга о разработке консоли получила название Sega Mega Drive/Genesis: Collected Works.

В книге будет примерно 300 страниц. Она будет включать около 20 интервью с разработчиками из Sega, которые трудились и над самой приставкой, и над играми для нее. Также издание будет включать арт к играм (в том числе Sonic the Hedgehog, Phantasy Star, Golden Axe, Rent-a-Hero и Vectorman), рендеры с альтернативными версиями ее контроллера и материалы из японского архива Sega.

Read-Only Memory издает книгу по лицензии издательства Sega. Для того, чтобы завершить работу над ней и отправить историю Sega Mega Drive в печать, компании потребовалось 30 тысяч фунтов стерлингов. На данный момент им удалось собрать 23,5 тысячи фунтов. Кампания по сбору средств на книгу продлится до начала декабря.

Консоль Sega Mega Drive, также известная как Sega Genesis, поступила в продажу в Японии в 1988 году. В США ее представили годом позже, а в Европе она вышла в 1990 году. В 1994 году ей на смену пришла Sega Saturn. В число наиболее популярных игр, которые появились на Sega Mega Drive, входят Aladdin, Earthworm Jim, Sonic the Hedgehog и Streets of Rage 2.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше