Торги на Московской бирже останавливались дважды за день

Фото: Сергей Кузнецов / РИА Новости

На Московской бирже в течение дня 13 ноября произошло два сбоя. О повторной приостановке торгов на срочном рынке и в секторе рынка стандарт в 13:35 по московскому времени говорится в официальном пресс-релизе биржи.

Первая приостановка торгов произошла в 13:00. Ожидается, что работа биржи будет полностью восстановлена к 13:58 по Москве. К двум часам стало известно, что торги возобновились.

Представитель фондовой площадки пояснил «Интерфаксу», что торги после первой приостановки были возобновлены в 13:35. Остановлены вторично они были после того, как на бирже было принято решение дать участникам торгов время для снятия заявок. Сейчас на бирже выясняют причины приостановки.

Ранее в СМИ сообщили, что перерыв в торгах произошел по техническим причинам. До этого в текущем году на Московской бирже уже происходило несколько сбоев, во время которых торги в некоторых секторах приостанавливались: в апреле и мае. В конце 2012 года на Московской бирже произошел один из самых крупных сбоев в системе, когда сессия прерывалась почти на два с половиной часа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше