Лучший бомбардир КХЛ забросил шайбу в четвертой игре подряд

Данис Зарипов

Данис Зарипов . Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Лучший бомбардир регулярного чемпионата КХЛ Данис Зарипов из магнитогорского «Металлурга» отличился заброшенной шайбой в четвертом матче подряд. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

13 ноября Зарипов поразил ворота минского «Динамо». Встреча завершилась победой «Металлурга» со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). Зарипов отличился в конце первого периода. Также ворота минчан поразили нападающие Ян Коварж и Ринат Ибрагимов.

С учетом шайбы в ворота «Динамо» Зарипов в последних четырех матчах пять раз поражал ворота соперника. Всего в 24 играх нападающий набрал 37 (20 голов и 17 передач) очков. С такими показателями Зарипов лидирует в споре лучших бомбардиров и снайперов лиги.

Набрав 48 очков после 24 игр, «Металлург» остался на третьем месте в таблице Восточной конференции. «Динамо» в свою очередь осталось на предпоследней, 13-й, позиции на Западе (24 очка после 23 игр).

Ранее 13 ноября прошли еще несколько встреч регулярного чемпионата КХЛ. Московское «Динамо» в Новосибирске уступили местной «Сибири» (0:1), казанский «Ак Барс» в гостях уступил владивостокскому «Адмиралу» (2:3), а нижегородское Торпедо в серии буллитов победило хабаровский «Амур» (2:1).