Полиция установила стрелявшего в учеников пенсильванской школы

Начало событий в новости Полиция задержала пятерых после стрельбы в школе в Пенсильвании
Полиция на месте поисшествия

Полиция на месте поисшествия. Фото: Gene J. Puskar / AP

Обвинения в связи со стрельбой в школе Брашир в Питтсбурге предъявлены одному из ее учеников. Об этом 13 ноября сообщает Associated Press.

16-летний Анджонито Уиллет (Anjohnito Willett) был обвинен в попытке умышленного убийства, насилии при отягчающих обстоятельствах и угрозах, а также в незаконном хранении оружия. По всем пунктам, кроме последнего, он предстанет перед судом как взрослый, а не как несовершеннолетний.

Сам Уиллет, который после стрельбы был задержан полицией, заявил, что случившееся стало местью за инцидент, произошедший в прошлом месяце. Тогда подросток был избит соучениками во время некой попытки ограбления, свзянной с наркотиками. После этого он на протяжении нескольких недель не ходил в школу.

Уиллет открыл стрельбу в школе Брашир 13 ноября около 15:00 по местному времени (около полуночи 14 ноября по Москве). Его целями стали четверо учеников, возвращавшихся домой после занятий: он ранил троих из них и выстрелил в четвертого, но не попал. Все пострадавшие были госпитализированы, их жизни ничего не угрожает.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше