Мессенджер Facebook привязали к мобильному номеру

Логотип мессенджера Facebook

Логотип мессенджера Facebook

Социальная сеть Facebook в своем официальном блоге объявила о выходе обновленной версии своего мессенджера для мобильных устройств на базе Android и iOS.

Новое приложение, во-первых, связано с номером мобильного телефона, на котором оно установлено. Это позволяет пользователям отправлять сообщения людям, которых нет у них в друзьях на Facebook, но которые есть в их адресной книге.

Аналогичную «привязку» к мобильному номеру имеют многие популярные сервисы для обмена сообщениями — например, Viber, Snapchat и WhatsApp.

Во-вторых, в программе появились значки активности. Если такой значок отображается рядом с контактом, это означает, что у пользователя установлен Messenger и он получит на мобильный аппарат уведомление о сообщении.

В-третьих, Facebook перерисовала интерфейс программы. Окно приложения разделено на три вкладки — диалоги, контакты и настройки, — переключаться между которыми можно, проводя пальцем по экрану.

Мессенджер для Android с новыми функциями вышел в октябре, однако был доступен только ограниченному количеству пользователей. С 13 ноября соцсеть сняла ограничения.

Мобильный мессенджер Facebook выпустила в августе 2011 года. Полтора года спустя соцсеть разрешила работать с программой пользователям без аккаунтов в Facebook. В России функция недоступна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше