В аварии автобуса в Таиланде пострадали 23 россиянина

Начало событий в новости В Таиланде в аварии автобуса пострадали 12 россиян

В результате аварии автобуса с российскими туристами в Таиланде пострадали 23 человека. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-атташе посольства РФ в Таиланде Александра Мрыкина.

Все пострадавшие госпитализированы. По предварительным данным, пять человек находятся в тяжелом состоянии. Три пострадавших женщины помещены в палату интенсивной терапии. По информации портала Phuketwan.com, это 59-летняя Галина Каторова (Galina Katorova), 39-летняя Анжелика Сотникова (Anzhelika Sotnikova) и 35-летняя Надежда Анохова (Nadezda Anokhova).

Как рассказала РИА Новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, водитель свернул с дороги, избегая столкновения с другим автомобилем, при этом скорость его движения была небольшой.

В момент происшествия туристы ехали на слоновий треккинг в провинции Канчанабури. По словам Ломидзе, туристы приобрели экскурсию в «уличном» агентстве. Всего в автобусе был 51 турист. Большинство из них спали, так как автобус выехал из Паттайи рано утром.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше