Аэропорт «Казань» открыл горячие линии для родственников погибших

Аэропорт Казани

Аэропорт Казани. Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Международный аэропорт «Казань» открыл новые горячие линии для родственников лиц, погибших при крушении «Боинга» 17 ноября. На сайте аэропорта опубликованы телефоны этих линий, а также горячих линий министерства здравоохранения Республики Татарстан и регионального управления МЧС.

Получить информацию о жертвах катастрофы в аэропорту «Казань» можно по телефонам +7 (843) 254-00-02 и +7 (843) 267-88-30. Горячая линия республиканского Минздрава: +7 (843) 272 05 64. Горячая линия ГУ МЧС по Татарстану: 8-800-775-1717 (этот номер отличается от опубликованного ранее).

Ранее стало известно, что при крушении самолета, которое произошло в казанском аэропорту в 19:25 по московскому времени в воскресенье, погибли все пятьдесят человек, находившихся на борту «Боинга». МЧС и оператор самолета, авиакомпания «Татарстан», официально опубликовали предварительные списки погибших. В числе жертв — сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава республиканского управления ФСБ Александр Антонов.

Boeing 737, следовавший в Казань из московского аэропорта «Домодедово», потерпел крушение при втором заходе на посадку. Самолет упал на территории летного поля и взорвался. После тушения начавшегося на месте катастрофы пожара спасателям удалось обнаружить тела всех пятидесяти погибших. Казанский аэропорт в связи с катастрофой прекратил работу, ориентировочно она должна возобновиться в 12:00 по Москве в понедельник. Направляющиеся в Казань рейсы сажают в других аэропортах.

По факту катастрофы Следственный комитет завел уголовное дело о нарушении правил безопасности воздушного транспорта, повлекшем за собой смерть двух и более лиц. Возможные причины катастрофы официально не названы. Поисково-спасательные работы на месте крушения завершились, но про обнаружение «черных ящиков» сообщений не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше