На Багамах американец утонул во время соревнований по фридайвингу

Николас Меволи

Николас Меволи. Фото: www.freediveblog.com

На Багамских островах погиб американец Николас Меволи (Nicholas Mevoli), который участвовал в соревнованиях по фридайвингу — подводному плаванию на задержке дыхания. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Инцидент произошел днем в воскресенье, 17 ноября, у берега острова Лонг-Айленд. Меволи погрузился на глубину 72 метра и при подъеме на поверхность потерял сознание, отмечает CNN. Когда его тело удалось доставить на берег, врач объявил о его смерти. Тело Меволи отвезли в столицу Багамских островов Нассау, чтобы провести вскрытие.

Соревнования по фридайвингу были отменены. Николас Меволи, которому было 32 года, ранее неоднократно принимал участие в турнирах про фридайвингу и получал различные награды.

Соревнования должны были продлиться десять дней, в них должны были принять участие 56 дайверов из 21 страны. Их целью было заплыть максимально глубоко без баллонов с воздухом или специальных грузов. Победитель получил бы 20 тысяч долларов. Погружения в рамках соревнований проходили у Голубой дыры Дина — самой глубокой из известных карстовой воронки в море. Ее глубина составляет 202 метра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше