Бывший министр финансов США устроился на работу

Тимоти Гайтнер

Тимоти Гайтнер. Фото: Yuriko Nakao / Reuters

Бывший министр финансов США Тимоти Гайтнер стал президентом и управляющим директором инвестиционной компании Warburg Pincus. Об этом сама компания сообщила 16 ноября (.pdf).

Гайтнер приступит к исполнению обязанностей 1 марта 2014 года. Он будет заниматься выработкой стратегий инвестирования и связями с инвесторами. О размере вознаграждения бывшему министру финансов не сообщается. В номере от 16 ноября газета The Wall Street Journal написала, что Гайтнер начал переговоры с Warburg Pincus летом этого года.

Гайтнера называли одним из кандидатов на пост главы Федеральной резервной системы США, однако сам финансист заявил о своем нежелании возвращаться на госслужбу. Гайтнер возглавлял Министерство финансов США в 2009-2013 годах. Его не раз критиковали за чрезмерно близкие отношения с гигантами Уолл-стрит. До руководства министерством Гайтнер на протяжении шести лет возглавлял Федеральный резервный банк Нью-Йорка.

Warburg Pincus является частной инвестиционной компанией. Она управляет активами более чем на 35 миллиардов долларов. Штаб-квартира Warburg Pincus расположена в Нью-Йорке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше