Врачи посоветовали Дэвиду Хэю завершить карьеру

Дэвид Хэй

Дэвид Хэй. Фото: Stuart C. Wilson / Getty Images / Fotobank

Врачи посоветовали британскому боксеру-тяжеловесу Дэвиду Хэю завершить карьеру из-за хронической травмы плеча. Об этом сообщает официальный сайт спортсмена.

Хэй заявил, что совет врачей уйти из спорта стал для него сокрушительным ударом. Британец подчеркнул, что у него были большие планы на 2014 год. В частности, Хэй намеревался вернуть себе звание чемпиона мира.

Боксер добавил, что 2013 год стал для него худшим в карьере из-за большого количества травм. Британец подчеркнул, что 23 года на ринге в качестве любителя и профессионала дают о себе знать, из-за чего, видимо, придется прислушаться к докторам и уйти из спорта.

Ближайший бой с участием Хэя был запланирован на 8 февраля 2014 года. Этот поединок должен был стать первым для Хэя после возвращения боксерской лицензии, которой он лишился в октябре 2011 года после завершения карьеры.

Изначально бой с Фьюри должен был состояться 28 сентября, но поединок был перенесен из-за травмы Хэя. В июне британец намеревался встретиться с немцем Мануэлем Чарром, но отказался от поединка из-за повреждения.

Последний поединок Хэй провел с соотечественником Дереком Чисорой в июле 2012 года. Оба боксера вышли на ринг с временной лицензией, выданной Федерацией бокса Люксембурга.

Всего на профессиональном ринге британец Хэй провел 28 боев, победив в 26 (24 — нокаутом). Два раза он оказывался в роли проигравшего.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше