Арестованный мэр Астрахани сохранил свои полномочия

Михаил Столяров

Михаил Столяров. Фото: Геннадий Гуляев / Коммерсантъ

Мэр Астрахани Михаил Столяров, который находится в СИЗО по обвинению в получении взятки, сохранил за собой основные полномочия градоначальника. В частности, он будет подписывать документы о городском бюджете. Об этом 18 ноября сообщает портал Kaspy.info.

Бумаги на подпись Столярову будут передавать через его адвокатов. Таким способом мэр уже подписал ряд документов, в том числе 15 ноября он назначил временным главой администрации Астрахани своего заместителя Ирину Егорову.

Егорова, согласно городскому уставу, наделена урезанными полномочиями. В свой первый день работы на новом посту чиновница пояснила, что будет выполнять «программные мероприятия». К ним она отнесла соблюдение чистоты, а также борьбу с незаконной торговлей, строениями и рекламой.

Столярова задержали 13 ноября 2013 года в Астрахани при получении взятки. Сейчас он находится в одном из московских СИЗО. Согласно решению суда, срок ареста установлен как минимум до 13 января следующего года.

По версии следствия, мэр Астрахани потребовал 10 миллионов рублей у местного бизнесмена. В обмен он пообещал выдать предпринимателю земельный участок под строительство административного здания. Также за эту услугу Столяров якобы попросил 25 процентов в уставном капитале фирмы потерпевшего.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше