«Алания» подтвердила отказ от матча во Владивостоке

Игроки клуба «Алания»

Игроки клуба «Алания». Фото: www.fc-alania.ru

Владикавказский футбольный клуб «Алания» уведомил Футбольную национальную лигу (ФНЛ) о неявке на матч с «Лучом-Энергией» из Владивостока, который должен был состояться 23 ноября. «Алания» не полетит на игру из-за невозможности оплатить проезд и проживание команды во Владивостоке. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

По словам президента ФНЛ Игоря Ефремова, к клубу будут применены меры, предусмотренные дисциплинарным регламентом Российского футбольного союза (РФС). По регламенту, за неявку на матч по неуважительной причине клуб должен быть оштрафован на один миллион рублей и наказан присуждением технического поражения. Повторная неявка на матч наказывается исключением команды из числа участников соревнования.

О том, что «Алания» не полетит во Владивосток, 18 ноября заявил президент владикавказского клуба Валерий Газзаев. По его словам, у команды нет денег на перелет. Кроме того, против поездки выступили футболисты, которые полгода не получают зарплату.

О финансовых трудностях «Алании» стало известно в начале октября. Владикавказский клуб попал в сложную ситуацию из-за решения спонсора — компании «РусГидро» — сократить финансирование команды. Газзаев говорил, что в связи с трудностями «Алания» после 24 ноября может сняться с чемпионата России.

После 22 матчей первенства ФНЛ «Алания», набравшая 46 очков, занимает второе место в турнирной таблице. От лидирующей «Мордовии» владикавказцы отстают на шесть очков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше