На рынке «Садовод» задержали 600 человек

Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

Более 600 человек были задержаны и доставлены в отделения полиции в ходе профилактической операции, которая проводится утром 19 ноября на московском рынке «Садовод». Об этом сообщает «Интерфакс».

Как пояснили в МВД, у задержанных будут сняты отпечатки пальцев, а также их проверят на причастность к ранее совершенным преступлениям. Что касается доставленных в полицию иностранных граждан, то в отношении них будет установлена законность их пребывания в России.

28 октября на «Садоводе» уже проводилась масштабная проверка, в ходе которой были задержаны около тысячи человек. Помимо этого, полицейские выявили целый ряд административных правонарушений, в том числе, торговлю поддельными товарами и торговлю алкоголем без лицензии, а также изъяли биты, холодное оружие и один травматический пистолет.

В начале ноября префект Юго-восточного административного округа Москвы Владимир Зотов заявил, что проверки рынков и овощебаз станут регулярными. Он пообещал привлечь к ним районных депутатов, дружинников и представителей казачества.

Повышенное внимание к московским рынкам было привлечено после погромов в Бирюлево в середине октября, поводом для которых стало убийство местного жителя. По версии следствия, преступление совершил выходец из Азербайджана, работавший на местной овощебазе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше