В Баку поймали сбежавших пациентов психбольницы

Фото: www.trend.az

В Баку задержаны четверо пациентов психиатрической клиники, совершивших побег несколько дней назад. Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По имеющимся данным, больных обнаружили на территории Сабунчинского района. Оказали ли они сопротивление при задержании, не сообщается. Комментариев со стороны районного управления полиции пока не последовало.

Побег из психиатрической клиники, расположенной в поселке Маштага (административно входящего в состав Баку), был совершен 15 ноября. По данным местных СМИ, беглецы оказались обвиняемыми в различных преступлениях (в частности, в разбое и мошенничестве), которые уже довольно долгое время находились на лечении.

Пациенты напали на охранников, вооружившись железными трубами, взломали замок на двери и скрылись. В Баку после этого были организованы их поиски.

Между тем сообщалось также, что в день побега, 15 ноября, один из охранников этой больницы — сотрудник охранной службы полиции Рашад Гасанов — покончил с собой. Он выбросился из окна общежития. Что стало причиной суицида и связано ли это каким-то образом с побегом пациентов, пока неизвестно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше