Подозреваемый в нападении на махачкалинских полицейских убит в перестрелке

Начало событий в новости В Махачкале за полчаса дважды напали на полицейских
Махачкала

Махачкала. Фото: Алексей Мякишев / Коммерсантъ

Российские силовики ликвидировали одного из подозреваемых в двух нападениях на полицейские наряды в Махачкале, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на управление МВД по Дагестану.

В сообщении уточняется, что подозреваемого обнаружили в троллейбусном депо на пересечении улиц Магомедтагирова и Акушинского. Он был убит в перестрелке, завязавшейся при попытке его задержать.

Как сообщил агентству источник в правоохранительных органах, еще двое предполагаемых преступников блокированы на улице Рахматуллаева, и в настоящее время готовится операция по их нейтрализации. Ранее появившаяся информация о предполагаемых заложниках, якобы взятых одним из бандитов в продуктовом магазине, не подтвердилась.

Оба нападения на полицейских произошли днем 19 ноября с разницей в полчаса. Сначала неизвестные застрелили двух полицейских недалеко от офиса духовного управления мусульман Дагестана, а затем обстреляли из автомобиля «Лада-приора» наряд на улице Магомедтагирова (Казбекова). В результате второго нападения два сотрудника правоохранительных органов получили ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше