Создатель The Last Guardian пожалел о постоянных переносах игры

Скриншот игры The Last Guardian

Скриншот игры The Last Guardian

Гейм-дизайнер Фумито Уэда выразил сожаление из-за постоянных переносов игры The Last Guardian. Как он сообщил в интервью The Edge, ему очень жаль, что фанатам проекта приходится ждать его в течение столь долгого времени.

Как объяснил Уэда, он сам предпочитает заниматься разработкой в быстром темпе. Он также добавил, что основная часть его работы над The Last Guardian уже давно завершена. Однако, по словам гейм-дизайнера, то, когда и как в итоге закончится разработка проекта, сейчас зависит не от него.

В интервью бывший глава Team Ico также объяснил, почему он покинул Sony в 2011 году. По его словам, это было связано с кризисом, который он переживал. Поэтому ради того, чтобы продолжить свой профессиональный рост, гейм-дизайнер решил уйти из компании. Он заметил, что расставание с Sony при этом прошло нелегко, однако отказался вдаваться в детали, сказав, что предпочтет сделать это когда-нибудь после выхода The Last Guardian.

Уэда заверил, что сейчас он продолжает работать над The Last Guardian как фрилансер, и намекнул, что помимо нее занимается и другими проектами. Подробности о других играх, над которыми он сейчас трудится, разработчик раскрывать не стал.

The Last Guardian является третьей игрой, над которой работает студия Team Ico, ранее выпустившая Ico и Shadow of the Colossus. Официально проект был анонсирован в 2009 году. Разработчики собирались выпустить его уже через год после этого, однако затем игру несколько раз откладывали. На данный момент сведений о сроках ее релиза нет. Также остается неясным, на какой платформе может выйти проект. Издательство Sony отказывается сообщать конкретные данные об игре, однако регулярно заверяет, что разработка The Last Guardian продолжается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше