Российские волейболисты проиграли на старте Кубка чемпионов

Игроки сборной России

Игроки сборной России. Фото: Simon Fals / AP

Мужская сборная России по волейболу проиграла на старте Большого чемпионского кубка. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации волейбола (FIVB).

Россияне, выступающие на турнире в качестве действующих чемпионов Европы, проиграли команде Италии со счетом 1:3 (26:28, 20:25, 25:19, 25:27). Самым результативным игроком встречи стал доигровщик сборной Италии Иван Зайцев, на счету которого 20 очков. В составе российской команды 17 баллов набрал Дмитрий Мусэрский.

Следующий матч на чемпионском кубке россияне проведут 20 ноября с хозяевами соревнований, командой Японии. 22 ноября россияне встретятся с Ираном, на следующий день сыграют с Бразилией, а 24 ноября проведут матч с США.

Кубок чемпионов проводится в Японии с 1993 года. В турнире принимают участие шесть команд — хозяева, победители континентальных первенств, а также обладатели специального приглашения (wild card). Российская команда впервые попала на соревнования, которые проходят на следующий год после Олимпийских игр.