В туалете индийского самолета нашли золото на миллион долларов

Фото: kolkata.olx.in

В индийском аэропорту города Колката уборщики обнаружили тайник с 24 золотыми слитками, стоимость которых оценивается более чем в 1,1 миллиона долларов, передает Associated Press со ссылкой на сотрудников таможни. Золото было спрятано в туалете самолета индийской авиакомпании Jet Airways, прилетевшего из Бангкока.

Уборщики нашли слитки в туалете, когда убирали самолет перед его отправлением в город Патна на севере Индии. Слитки были сложены в два мешка. Вес каждого из слитков составляет около одного килограмма.

На данный момент таможенная служба конфисковала находку и ведет расследование. Кому принадлежит золото, неизвестно. О каких-либо арестах в связи с этим делом официально не сообщалось, однако индийский информационный портал OneIndia News пишет о задержании подозреваемого и его допросе.

Индия является одним из крупнейших импортеров золота в мире. После того, как правительство страны в текущем году повысило пошлины на ввоз золота, власти отметили рост его контрабанды, передает Agence France-Presse.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше