Сборная Мексики стала предпоследним участником ЧМ-2014

Футболисты сборной Мексики

Футболисты сборной Мексики. Фото: Marty Melville / AFP

Сборная Мексики по футболу вышла на чемпионат мира 2014 года. В ответном стыковом матче, прошедшем в Велингтоне, мексиканцы обыграли команду Новой Зеландии со счетом 4:2. Об этом сообщает официальный сайт ФИФА.

Хет-триком в составе победителей отметился форвард Орибе Перальта, забивший на 14-й, 29-й и 33-й минутах. В конце первого тайма хозяева получили право на пенальти, однако Джереми Брокки не сумел переиграть мексиканского голкипера. В последние 10 минут игры новозеландцы забили два гола — отличились Кристофер Джеймс и Рори Фаллон. А в конце встречи Карлос Пенья установил окончательный счет — 4:2 в пользу Мексики.

В первом стыковом матче, прошедшем 14 ноября, также победили представители Северной Америки. По сумме двух встреч мексиканцы выиграли со счетом 9:3.

Сборная Мексика стала предпоследним, 31-м, участником чемпионата мира. Обладатель последней путевки на ЧМ-2014 определится в ночь на 21 ноября, когда сыграют Уругвай и Иордания. В первой встрече победили южноамериканцы со счетом 5:0.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше