Столичная полиция отчиталась о результатах 34 обысков по делу об обналичивании

Начало событий в новости Обыски по делу об обналичивании прошли в нескольких городах России

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Полиция 20 ноября задержала предполагаемого организатора преступной группы, обналичивавшей деньги и выводившей их из России в офшоры. Об этом говорится в официальном пресс-релизе столичного главка МВД России.

Кроме того, задержаны также двое граждан КНДР, которые, по предварительным данным, являются участниками преступной группы. Имена всех задержанных не сообщаются.

В РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве позднее сообщили, что речь идет о двух гражданах КНР, а не КНДР.

Задержания произошли после обысков в банках и компаниях в Москве, Подмосковье, Нижнем Новгороде, Перми и Владимире. Всего правоохранительные органы 19-20 ноября провели 34 обыска, в том числе в столичном торговом центре «Москва», а также банках «Майма», «Союзный», «Информпрогресс», «Фора-Банк» и «Проинвестбанк».

В МВД отметили, что по итогам мероприятий в ТЦ «Москва» в подразделения полиции в ЮВАО были доставлены 96 выходцев из КНДР, Вьетнама, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана и Афганистана. Все они нарушили миграционный режим пребывания на территории России.

19 ноября в полиции поясняли, что действия правоохранительных органов связаны с уголовным делом, возбужденным по статье 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность). Обыски и другие мероприятия проводились работниками МВД совместно с ФСБ и оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше